V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «КНИГА. КУЛЬТУРА. ОБРАЗОВАНИЕ. ИННОВАЦИИ»

С 8 по 16 июня в г. Судак проходил ежегодный Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации».

Торжественное открытие Форума
Ежегодный доклад Форума «Крым» (Шрайберг Я.Л.) «Информационно-документное пространство образования, науки и культуры в современных условиях цифровизации общества»
Праздничный концерт

 

Участников Форума приветствовали представители правительства Крыма и Севастополя, депутаты Государственной Думы, представители Министерства образования и науки Российской Федерации.

Сотрудники Института «Магарач» Вовкобой И.Н. (начальник отдела научно-технической информации) и Брусенцева Г.В. (ведущий инженер по патентной и изобретательской работе – патентный поверенный РФ) посетили открытие форума 10 июня и приняли участие в работе секций 11 июня.

 

На форуме поднимались острые вопросы по формированию и развитию современной цифровой среды для образования и науки, обсуждались проблемы национальной и централизованной подписки на международные индексные базы и полнотекстовые ресурсы, функционирование электронных библиотек и онлайновых ресурсов в современном библиотечно-информационном пространстве и многое другое.

 

Специальное мероприятие форума «День РОСПАТЕНТА» посетила Г.В.Брусенцева и приняла участие в круглов столе «Создание и продвижение товарных брендов: новое направление деятельности библиотек».

В ходе плодотворного делового общения были найдены решения для дальнейшей организации работы цифрового пространства Института «Магарач» на уровне современных стандартов.

 

ru / en