ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕГОРОВА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА!

Егорову Евгению Алексеевичу – академику РАН, доктору экономических наук, профессору, заслуженному работнику сельского хозяйства Российской Федерации, ведущему учёному в области экономики, организации и управления производством в отраслях садоводства и виноградарства, организации научно-технической деятельности в системе рыночных отношений 5 февраля 2020 года исполняется 65 лет.

Егоров Е.А. – руководитель многих научно-технических проектов и грантов: Минобрнауки РФ, Минсельхоза России и Краснодарского края, РФФИ, РГНФ, направленных на решение фундаментальных и прикладных научных проблем − теории и методологии адаптации отраслевых технологий к экономическим законам рынка, организации расширенного воспроизводства, оптимизации производственно-технологических процессов, управления факторами эффективности. Результаты исследований опубликованы в более 370 научных и учебно-методических работах, в том числе 28 монографиях. Получено 12 патентов Российской Федерации на изобретения и авторских свидетельств. Изданные научные труды по своей направленности весьма многоплановы и актуальны.

Им создана научная школа, направленная на развитие теории и методологии разработки технолого-экономических систем, обеспечивающих высокий уровень эффективности плодоводства и виноградарства. Ряд разработок удостоен наград за высокую научную и народнохозяйственную значимость: Премии Правительства РФ в области науки; Премий администрации Краснодарского края в области науки; Дипломов за лучшую завершенную разработку года Отделения растениеводства Россельхозакадемии.

ru / en