ЯЛТИНЦЕВ НАГРАДИЛИ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РФ



Торжественная церемония состоялась в Большом зале администрации города
В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Михаил Афанасьев, депутат Государственного совета Валерий Коваленко, Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский и глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Заместитель председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс напомнил статистику итогов голосования по поправкам: Республика Крым заняла третье место среди всех субъектов страны, явка составила 80,15%, поддержали поправки 89% проголосовавших. В свою очередь, Владимир Константинов от себя лично и от имени Главы Республики Крым Сергея Аксенова поблагодарил ялтинцев за слаженную работу. «Уверен, также слаженно мы отработаем в следующем году, когда у нас состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации», — обратился к собравшимся Владимир Константинов.

«Спасибо всем, кто отработал в это непростое время. Впервые мы голосовали целую неделю, это было необычно, но мы справились, и Ялта действительно показала результат, какого не было со времён Референдума 2014-го года», — в свою очередь сказал Константин Шимановский и добавил, что проведён анализ по всем избирательным участкам, определены слабые места и к началу следующей избирательной кампании будут сделаны определённые выводы.
«Искренне благодарю руководство республики за всестороннюю помощь в организации голосования. Мы много работали с людьми, ежедневно выезжали в посёлки, вели разъяснительную работу, делали всё, чтобы граждане пришли на участки и поддержали поправки. Результат — налицо. И уже сейчас начинаем готовиться к следующим выборам, у нас есть над чем работать», — подчеркнул Иван Имгрунт.

 

За плодотворный и добросовестный труд, а также значительный вклад в формирование благоприятной социально-экономической и общественно-политической ситуации в Республике Крым Почётной грамотой Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым награждены Дмитрий Беднов, Наталья Безрученко, Олег Джура, Владимир Лиховской, Артём Чернавский и Юрий Андрущенко.

ru / en