ИТОГИ 25-ГО ЮБИЛЕЙНОГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА

В этом году в ПМЭФ приняли участие более 14 000 человек из 130 стран мира, 81 страна направила своих официальных представителей.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев приняли участие в пленарном заседании ПМЭФ. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и Президент Египта Абдельфаттах Сиси адресовали присутствующим видеообращения.

Международное экономическое событие посетили свыше 130 высокопоставленных официальных лиц на уровне вице-президентов и премьер-министров иностранных государств, глав иностранных городов и регионов, иностранных министров, руководителей парламентов, ведущих международных организаций и объединений, а также глав дипломатического корпуса.

В работе Форума приняли участие свыше 60 представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти.

В этом году на ПМЭФ было подписано 695 соглашений на общую сумму 5 трлн 670 млрд рублей (учтены соглашения, сумма которых не является коммерческой тайной).

Вы можете ознакомиться с итогами работы и материалами прошедшего Форума по следующим ссылкам:

Будьте в курсе последних новостей деловой активности, а также следите за новостями подготовки следующего Петербургского международного экономического форума в разделе «Новости» официального сайта, в социальной сети ВКонтакте, на Rutube-канале и в Telegram.

ru / en