В Образовательном центре «Сириус» открылся II Конгресс молодых ученых

Спикеры панельной сессии «Биотехнологии в виноградарстве и виноделии»

В Образовательном центре «Сириус» открылся II Конгресс молодых ученых — ключевое событие Десятилетия науки и технологий в России.

Перед входом в комплекс Парка науки и искусств «Сириус» участников и гостей конгресса встречает легендарный «Буран» — космический корабль многоразового использования, один из образцов научно-технических достижений прошлого. Кстати, «Буран» уже стал символом мероприятия — именно он встречал и гостей первого конгресса молодых ученых в 2021 году.

Кванты, атомы, 3D-инсталляции, аппарат внутритрубной диагностики, соревнования роботов, выставка научных разработок «Большие вызовы», научная детская площадка и даже… квантовое кафе от Курчатовского института, где вам нальют Квантпучинно и непринужденно расскажут о важности цифровых технологий. Есть, что посмотреть, что потрогать и даже попробовать на вкус. Но и пищи «для ума» тоже более чем достаточно. Около ста сессий, лекций и дискуссий на все научные темы — от искусственного интеллекта до селекции сортов винограда для производства вин.

 

ru / en