ФИЛАНТРОПИЯ В ПОДДЕРЖКУ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ

23 апреля 2024 года в МГИМО состоится круглый стол «Филантропия в поддержку науки и образования. Роль и место целевых капиталов», который организуют Эндаумент МГИМО, Ассоциация «Форум Доноров» и Фонд целевого капитала «Филантроп» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В рамках мероприятия будут обсуждаться существующие форматы поддержки науки и исследований, в том числе …

ИЩЕМ ГЛАВНОГО ВИНОДЕЛА

Институт «Магарач» ищет опытного, энергичного, инициативного главного винодела на экспериментальный винзавод. Гарантируем дружный коллектив, поддержку творческого подхода к делу, обеспечение жильем и зарплату от 50 тыс. руб. За подробной информацией обращаться по номеру +7-988-473-44-88

НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ЭНДАУМЕНТОВ

Национальная ассоциация эндаументов (далее – НАЭ) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации 21 мая 2024 года в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» в рамках Ассамблеи «Вечные вклады» впервые проводит Всероссийскую выставку «Эндаумент ЭКСПО: Образование, наука, социальная сфера» (далее – Выставка). Данное мероприятие представляет собой платформу для представления и обсуждения подходов …

КОМИССИЯ ВЫБРАЛА ДОСТОЙНЫХ

В ФГБУН «ВННИИВИВ «Магарач» РАН» состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей научных сотрудников. На основании ее решения по сумме баллов должность ведущего научного сотрудника сектора разработки и исследований макетных и экспериментальных технологических установок (обособленное подразделение) получил доктор технических наук Горобей Василий Петрович, должность ведущего научного сотрудника лаборатории органического виноградарства – кандидат сельскохозяйственных наук …

ГЕНОФОНД И СЕЛЕКЦИЯ РАСТЕНИЙ

Директор Института «Магарач» — Лиховской В.В. выступил с докладом на 7-й Международной конференции «Генофонд и селекция растений», посвященной 95-летию академика РАН П.Л. Гончарова, которая проходила в Федеральном исследовательском центре Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук (ИЦиГ СО РАН). Тема доклада: «Биоразнообразие винограда в России и селекция с использованием отечественных автохтонных сортов». Соавторами …

ФИТОСАНИТАРНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ВИНОГРАДНИКОВ

11 апреля сотрудники лаборатории защиты растений Института в рамках выполнения хоздоговорной тематики и Государственного задания провели фитосанитарные обследования виноградных насаждений передовых виноградарских предприятий Западно-приморского предгорного и Западного приморско-степного районов Крыма. Зафиксировано опережение в развитии виноградных растений (на 3 недели) в сравнении с многолетними данными. В связи с этим учеными скорректированы сроки проведения защитных мероприятий винограда …

ДЕТЯМ ИНТЕРЕСНО

Научные сотрудники – ведущие специалисты в своих областях, провели профориентационное занятие для учащихся старших классов МБУДО «Детский морской центр» в рамках обучения по программе «Шаг в будущее». В процессе общения ребята познакомились с историей виноградарства, посетили исторические здания, в которых располагается Всероссийский национальный научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия «Магарач» РАН, побывали в лабораториях, где им …

ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ УЧЕНОГО СОВЕТА ПО ВИНОГРАДАРСТВУ

На заседании секции ученого совета по виноградарству были рассмотрены результаты интеллектуальной деятельности и рабочие программы аспирантов первого года обучения. Отчет за три года очного обучения в аспирантуре по специальности 4.1.4. Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные культуры Григоренко М.И. Тема научной работы «Усовершенствование технологии клонального микроразмножения подвоев винограда in vitro для закладки элитных маточников». Соискателя Белаша С.Ю. …

VI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии» приглашает Вас принять участие в работе VI Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы научно-инновационного обеспечения агропромышленного комплекса регионов», посвященной 300-летию Российской академии наук, которая состоится в Курске 26-28 июня 2024 года. Для формирования программы организаторы убедительно просят сообщить о возможности Вашего участия в конференции до 14 …

МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ

Поздравляем молодого ученого нашего Института, Бойко Владимира Александровича, канд. с.-х. наук, ст. науч. сотр., зав. лабораторией хранения винограда, который получил социальную выплату на приобретение жилья – государственный жилищный сертификат, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Всего за пять лет молодыми учеными Института «Магарач», …

ru / en