ВСТРЕЧА С МИНИСТРОМ НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Итоги и перспективы реализации проекта по созданию молодежных лабораторий обсудили участники IV Конгресса молодых ученых с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым

➡️ За 2018–2024 гг. создано 940 новых молодежных лабораторий. Это эффективная мера для вовлечения талантливой молодежи в науку, возможность сделать успешный старт в карьере, поскольку возглавлять лабораторию должен ученый до 39 лет, а доля молодых исследователей в общей численности коллектива должна составлять не менее двух третей.

❗️ В мероприятии принимал участие заведующий молодежной лабораторией «Цифровые технологии в виноделии и виноградарстве» Института «Магарач», канд. техн. наук Воронин Дмитрий Юрьевич.

📌 Министр, молодые ученые, руководители лабораторий обсудили продолжение работы по обновлению приборной базы, актуальные направления исследований, необходимость выстраивания более тесного взаимодействия с индустриальными партнерами.

ru / en