СОСТОЯЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ВИНОГРАДАРСТВЕ И ВИНОДЕЛИИ»

19 сентября 2019 года в ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия» (г. Краснодар) состоялась международная научная конференция «Перспективные цифровые технологии в виноградарстве и виноделии».

Конференция собрала представителей научных и образовательных учреждений Краснодарского края, Республики Крым, Дагестана, Ростовской области, Санкт-Петербурга, Болгарии, Индии.

От нашего института в конференции приняли участие и выступили с докладами д-р с.х. наук, врио директора – Лиховской В.В. (доклад на тему «Формирование цифровой признаковой коллекции генетических ресурсов винограда ФГБУН «ВННИИВИВ «Магарач» РАН») и д-р с.х. наук, зам. директора – Алейникова Н.В. (доклад на тему «Информационные базы данных – основа формирования адаптивных систем контроля вредных организмов на виноградных насаждениях Крыма»)

В ходе мероприятия в дискуссионной форме рассмотрены актуальные вопросы применения перспективных информационных (цифровых) технологий и их элементов для решения задач в разных областях виноградовинодельческой отрасли: селекции, ампелографии, агротехники, защите растений, производства посадочного материала винограда и винодельческой продукции.


Материалы конференции опубликованы в сборнике научных трудов СКФНЦСВВ. «Перспективные цифровые технологии в виноградарстве и виноделии»

Добавить комментарий

ru / en