ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

9-10 ноября проходили встречи сотрудников «Магарача» с проектной организацией, которая разрабатывает проект Научно-технологического центра селекции, питомниководства винограда и виноделия. Напоминаем, что в 2019 году по Федеральной целевой программе Институту были выделены средства для постройки и оснащения Центра по ул. Мицко.

На данный момент разработка технологического задания и планировочных решений подходит к завершению. На совещании обговаривались уточнения технических характеристик, комплектация Центра необходимым оборудованием.

Значительное внимание было уделено строительству отделения виноделия и аппаратурному оформлению производства вин. Поданы предложения по приобретению современного винодельческого оборудования.

Нужно отметить, что планированием будущего Центра наши структурные подразделения занимаются уже более года, вносят свои конструктивные предложения в проект, чтоб он отвечал не только современным тенденциям, но и соответствовал будущим перспективным направлениям отрасли.

Добавить комментарий

ru / en