СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСУ СОЗДАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «БИОТЕХНОЛОГИИ И САНАТОРНО-КУРОРТНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросу создания и функционирования Научно-образовательного центра Республики Крым «Биотехнологии и санаторно-курортная реабилитация».

По мнению Сергея Аксёнова, научно-образовательный центр должен объединить в себе государственные организации высшего образования, научные организации и реальный сектор экономики, должен способствовать укреплению связей между ними, между наукой и производством.

«Для функционирования данного центра достаточно компетенции ученых Крымского федерального университета и других научных организаций республики», — сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что создание научно-образовательного центра придаст новый импульс развитию Крыма, в первую очередь приоритетных направлений, в том числе курортной сферы, сельского хозяйства.

«Необходимо разработать ряд программ, которые помогут повысить эффективность работ в курортной сфере, сельском хозяйстве и по ряду других направлений. В данном центре есть возможность внедрять то новое, что рождается в научных и образовательных организациях: новые идеи, технологии, новые подходы и практики. Все это должно работать и приносить реальный экономический эффект», — уточнил Глава республики.

В совещании приномал участие врио директора Института «Магарач» Лиховской Владимир Владимирович.

В ходе совещания со своими докладами по профильным темам выступили заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, ректор ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» Андрей Фалалеев, другие.

Источник: https://glava.rk.gov.ru

Добавить комментарий

ru / en