ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2021

Организаторы главного продовольственного Форума страны и коммуникационная группа КИТМЕДИА объявляют о старте кампании международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2021».

Для алкогольной отрасли ПРОДЭКСПО, это, по сути, уже самостоятельная выставка, где российские и зарубежные производители, импортеры, владельцы торговых марок, представляют самый широкий спектр крепких напитков, вина и пива. Добившись внушительных размеров площадей, Дирекция ПРОДЭКСПО продолжает работать над деловой программой выставки, совершенствует ее инфраструктуру. Так, несколько лет назад для всех участников алкогольной экспозиции ПРОДЭКСПО, появилось новое, современное и эффективное средство коммуникации с профессионалами рынка и конечным потребителем.

Это «Винный ГИД ПРОДЭКСПО» — не только дегустационный конкурс, но и внятная система, в которой напитки, прошедшие тестирование профессиональным жюри, представляются в наглядной форме на сайте, в печатном каталоге и на специальном стенде ПРОДЭКСПО.

Вот что говорит организатор Конкурса, руководитель группы АЛКОЭКСПЕРТ, Юрий Юдич: «Наш конкурс — это не только авторитетное жюри, а прозрачный и компетентный регламент проведения дегустации. Главная инновация проекта в том, что результаты Конкурса становятся основой для потребительской и профессиональной навигации, ГИДа, который начинает свою работу на ПРОДЭКСПО, и продолжает ее в течение года в СМИ, на выставках, в социальных сетях. В этом его принципиальное отличие от других Конкурсов, как на ПРОДЭКСПО, так и в России»

Организаторы Конкурса тщательно работают над составом жюри, отличительной особенностью которого является репрезентативный состав, в равной мере включающий в себя представителей ритейла, дистрибьюции, HoReCa, сомелье, винных журналистов и блогеров. Таким образом, конкурс отражает объединенное мнение всей отрасли, срез опыта как специалистов, работающих с потребителем, так и представителей товаропроводящей цепочки.

Мероприятие будет проходить уже в четвертый раз, что показывает высокую заинтересованность со стороны профессиональной аудитории. На это же указывает растущее количество и участников, и представленной к дегустации продукции, в том числе и зарубежных.

Результаты ВИННОГО ГИДА ПРОДЭКСПО, как обычно, будут представлены в двуязычном каталоге с полным перечнем образцов и информацией о производителях, на сайте prodexpowineguide.ru , а также на стенде, на территории ПРОДЭКСПО, с указанием расположения компании на выставке. К освещению результатов будут подключены информационные партнеры Конкурса, известные отраслевые СМИ и блогеры, а также собственные ресурсы проекта в социальных сетях.

Компании-призёры прошлого года с винами и крепкими спиртными напитками, набравшими больше 80 баллов, помимо представления своих образцов на выставке, получили сертификаты на использование изображений бронзовой, серебряной, золотой или большой золотой медали. На Церемонии награждения, которая прошла в «Синем зале» Экспоцентра, всем призерам торжественно вручали Сертификат и подарок от типографии-партнера Конкурса – «комплект стикеров» с изображением медали. Сегодня продукцию со стикером «Винный ГИД ПРОДЭКСПО» можно увидеть в розничной торговле. Производители с гордостью используют знак «Винный ГИД ПРОДЭКСПО», ведь престиж выставки и конкурса очень высок!

Правила и принципы, на которые будут опираться организаторы, остаются прежними — это прозрачность, компетентность и репрезентативность на всех этапах реализации проекта.

Добавить комментарий

ru / en