ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГЕРЖИКОВУ ВИКТОРИЮ ГРИГОРЬЕВНУ!

Глубокоуважаемая Виктория Григорьевна!

Примите сердечные поздравления с Днем рождения и нашу глубокую благодарность за честное служение «Магарачу», науке и практике виноделия!

У истоков Вашего нескончаемого путешествия в мир науки стоял профессор А.А. Преображенский, а под руководством профессора Е.Н. Датунашвили Вы обрели первый научный опыт, который развернулся спиралью исследований, закономерно завершившись созданием концепции улучшения качества столовых и шампанских материалов.

Азарт и холодный расчет ученого диктовал Вам дальнейшие задачи – изучение процессов созревания виноматериалов различных типов, розливостойкости, розливозрелости и стабилизации виноматериалов к помутнениям физико-химического характера. Это стало темой исследований отдела химии и биохимии вина, который Вы возглавили.

За два десятилетия руководства отделом Вам с коллективом удалось развернуть чрезвычайно востребованное направление исследований, связанное с идентификацией винопродукции.

Выступления на конференциях, на выездных совещаниях и дегустациях, научные статьи, авторские свидетельства и патенты,  сборник «Методы технохимического контроля» под Вашей научной редакцией, выдержавший два издания – все это создало Вам репутацию глубокого, бескомпромиссного исследователя и в большой мере работало и продолжает работать на авторитет «Магарача».

Желаем неутомимых сил и большого энтузиазма, великих достижений и значительных успехов, почёта и уважения, всеобщего признания и перспективных предложений, жизненной энергии и бодрости, искреннего счастья и крепкого здоровья.

 

С уважением и любовью коллектив Института «Магарач»

Добавить комментарий

ru / en