МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ НАУКИ, ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ВИНОГРАДАРСТВЕ И ВИНОДЕЛИИ»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Современные тенденции науки, инновационные технологии в виноградарстве и виноделии», приуроченной к 155-летию со дня рождения выдающегося русского профессора виноделия Ховренко Михаила Александровича и 150-летию Энохимической лаборатории Института «Магарач», которая состоится 6-10 сентября 2021 года в ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» РАН».

Официальный сайт конференции http://mtsitvw2021.ru/

 

Цель конференции: формирование концепции развития фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, инновационных технологий.

 

В работе конференции примут участие: представители профильных научных, образовательных учреждений и производства; ведущие ученые в области виноградарства, виноделия, хранения и технологий переработки.

Конференция проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии наук, Министерства сельского хозяйства Республики Крым, при партнерстве ведущих российских и зарубежных научных организаций.

 

 

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:
Ø  Природные ресурсы и экология

Ø  Генетические ресурсы, селекция, генетика, геномика, биоинженерия

Ø  Агротехнологические системы возделывания

Ø  Защита растений и применение удобрений

Ø  Органическое земледелие

Ø  Хранение, переработка, контроль и управление качеством продукции

Ø  Создание новых функциональных продуктов питания

Ø  Виноград, вино, здоровье

Ø  Экономика и инновационное развитие агробизнеса

 

Программа конференции

6.09.2021 г. – Заезд участников

7.09.2021 г. – Пленарное заседание. Фестиваль-конкурс столового винограда «Солнечная гроздь». Круглый стол «Концепция развития столового виноградарства в РФ».

8.09.2021 г – Секционные заседания «Современные направления науки, инновационные технологии в виноградарстве и виноделии»

9.09.2021 г. – Школа молодых ученых

10.09.2021 г. – Культурно-ознакомительная программа. Посещение объектов культурного наследия и ведущих виноградовинодельческих предприятий Крыма, обмен передовым опытом по технологиям выращивания винограда и производства качественных вин.

 

Рабочий язык конференции – русский, английский.

Формат проведения конференции: очный, заочный, оn-line.

Формат публикаций:

— В журнале «E3S Web of Conferences» (ISSN 2267-1242), публикуемом в EDP Sciences (France), индексируемом в SCOPUS. Условия, требования и стоимость размещения публикации подробно смотрите на сайте http://mtsitvw2021.ru/

— в Сборнике материалов конференции с размещением в системе E-library (РИНЦ, DOI).

— в журнале «Магарач» Виноградарство и виноделие», аккредитованном ВАК с размещением в системе E-library (РИНЦ, DOI)

Желающим принять участие в работе конференции необходимо выслать заявку в формате .doc по прилагаемой форме до 1 июня 2021 г. на электронный адрес conference@magarach-institut.ru. Файл должен быть назван по фамилии участника латиницей (например: ivanov_reg.doc).

 

Заявка участника
Фамилия Имя Отчество (полностью)  
Ученая степень  
Ученое звание  
Должность  
Организация Сокращенное название
Полное название
Страна  
Почтовый адрес  
Тел.  
E-mail  
Форма участия (очная, заочная)  
Тип доклада (устный, стендовый)  
Название доклада/публикации (Если авторов несколько, перечислить и выделить докладчика)  
Формат публикации (выделить) — в журнале «E3S Web of Conferences»

— в Сборнике материалов конференции

— в журнале «Магарач» Виноградарство и виноделие»

Дата заезда  
Дата отъезда  

 

Статью для публикации в сборнике материалов конференции необходимо предоставить до 15 августа 2021 г. и прислать по электронной почте на адрес conference@magarach-institut.ru заполненный и отсканированный экземпляр выбранного договора.

Уважаемые участники конференции! Заполните договор и пришлите предварительно электронной почтой договор и скан оплаченного счёта. Если вы участвуете очно, то оригинал договора просим предоставить по прибытию, если дистанционно — прислать на адрес организации (298600, г. Ялта, ул. Кирова, 31)

ДОГОВОР конференция 2021 (скачать)

Счет на 800    Счет на 1000     Счет на 2000

Если участие в конференции оплачивает организация, то просим заполнить акт и прислать или привезти его с печатью организации.

Акт на 800      Акт на 1000       Акт на 2000

 

В течение 7 дней рецензенты примут решение о возможной публикации статьи, о чём будет сообщено авторам, после чего до 1 сентября 2021 г. необходимо произвести соответствующую оплату организационного взноса. Договор заполняется в двух экземплярах и высылается в адрес института почтой. При выборе оплаты от физического лица, в договоре необходимо указать полные паспортные данные.

Авторам публикаций будет предоставлен Сборник опубликованных материалов и сертификат участника.

 

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ:
Материалы для публикаций должны быть изложены с помощью редактора Microsoft Word, шрифтом Times New Roman Cyr, размером 14, через 1 интервал на бумаге формата А4 (210×297 мм). Ширина полей: слева – 3 см, справа – 1 см, вверху – 2 см, внизу – 2 см, с абзацным отступом 1 см. Нумерация – вверху страницы справа. На первой странице номер страницы не ставят. Формулы должны быть набраны в формате программы Math Type.  Графики, диаграммы должны быть представлены отдельными файлами в формате Exсel. Схемы и фотографии должны быть представлены отдельными файлами в формате .jpg (в максимальном качестве) или .tif с разрешением 300 dpi размером не менее 9 см по длинной стороне. Схемы допускается представлять в формате .eps.

Объем статьи до 7 страниц.

Структура статьи:

1.      УДК

2.      Название статьи (на русском и английском языках).

3.      Фамилия, имя, отчество (полностью); должность, ученая степень;

телефон (желательно мобильный, для быстрой связи с автором);

адрес электронной почты.

4.      Полное название учреждения, город, страна, адрес (на русском и английском языках).

5.      Аннотация (реферат на русском и английском языках объемом около 200 слов).

6.      Ключевые слова – 5-7 (на русском и английском языках)

Статья должна содержать следующие разделы:

§  Введение: обосновывается целесообразность и актуальность проведения исследования, рассматривается современное состояние вопроса, формулируется цель работы.

§  Материалы и методы исследований: даётся описание условий проведения экспериментов с указанием объектов, места, схемы опытов и т. д. Приводятся ссылки на использованные методики, указываются методы статистической обработки.

§ Обсуждение результатов.

§ Выводы.

§ Литература (до 10 источников; список цитируемых источников оформляется согласно действующему ГОСТ, располагается в конце текста, ссылки нумеруются согласно порядку упоминания в тексте, порядковые номера пишутся внутри квадратных скобок. Ссылки на неопубликованные работы не допускаются). Самоцитирование не должно превышать 20% от общего количества публикаций.

 

Редколлегия оставляет за собой право редактирования текстов, а также отклонения статей, не соответствующих тематике издания или правилам оформления.

Для участия в Фестивале-конкурсе столового винограда «Солнечная гроздь» необходимо представить две типичные, полноценные грозди (выставочную и дегустационную) сорта или гибридной формы.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  1. Лучший образец столового винограда.
  2. Лучший образец бессемянного винограда.
  3. Лучшая частная селекционная форма столового винограда.
  4. Приз общественного признания.
  5. Лучший образец фермерского вина.

По согласованию с организаторами конкурса частным селекционерам, фермерам и производственникам предоставляется возможность реализации своей продукции на территории института «Магарач» и демонстрации презентаций о деятельности хозяйств на мультимедийном проекторе или фотографий на стендах.

Три лучшие приватные селекционные формы будут включены в сортоиспытание ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» РАН». По результатам конкурса будет издан ежегодный «Каталог производителей столового винограда России».

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Очное участие Заочное участие

(дистанционное)

Участие в конкурсе столового винограда и фермерского вина
2000 рублей 800 рублей 1000 рублей

Обращаем Ваше внимание, что если Вы желаете публиковаться в журнале «E3S Web of Conferences» (ISSN 2267-1242), публикуемом в EDP Sciences (France), индексируемом в SCOPUS, то публикацию нужно оформлять по правилам, указанным на сайте нашей конференции http://mtsitvw2021.ru/

Стоимость публикации дополнительно составляет 15 тыс. рублей. У статьи может быть не более 5 авторов.

Вы можете опубликовать свои работы и в сборнике материалов конференции и в «E3S Web of Conferences», но при условии, что статьи должны быть разные.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Электронный адрес

(предпочтительная форма связи)

conference@magarach-institut.ru
Телефоны +7 (978) 816-00-97 Алейникова Наталья Васильевна

+7 (978) 021-28-36 Вовкобой Ирина Николаевна

Адрес ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» РАН»

298600, Республика Крым, г. Ялта, ул. Кирова, 31

 

Обновляемая информация о конференции размещается на сайте http://magarach-institut.ru

 

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

Осуществляется по предпочтениям участников конференции за свой счёт.

Институт «Магарач» находится в центре г. Ялта, в шаговой доступности от института находятся гостиницы, санатории, частные апартаменты, рестораны, кафе, столовые.

Например:

Гостиница «Ялта-Виста» – ул. П.Тольятти/Маршака 15/4 тел. +7 978 838 36 22, +7(3654) 27-35-18, e-mail: vista.hotel.yalta@gmail.com

Туристическая гостиница «Палас» – находится в центре города, в 100 метрах от знаменитой Набережной, театра им. А.П. Чехова и концертного зала «Юбилейный».

Адрес: ул. Чехова, 8. Тел.: +7 3654 32-43-80, Тел./факс: +7 3654 23-04-92.

Отель «Бристоль» расположен в самом сердце Ялты и состоит из 2-х зданий: исторического и современного. Исторический корпус, построенный в начале XIX веке, порадует классической атмосферой и привычным домашним уютом. Современный корпус, открытый в 2017 г., отличается просторными элегантными номерами с отличным видом на горы, море и ялтинскую набережную. На Ваш выбор 8 категорий: от стандартных однокомнатных номеров, до двухэтажных номеров «Duplex Suite».

Адрес: ул. Рузвельта, 108 800 200-75-71+7 978 909-89-96reserve@bristol-yalta.com

 

КАК ДОБРАТЬСЯ до института

Из г. Симферополь (аэропорт, автовокзал, железнодорожный вокзал) маршрутным такси или автобусом (троллейбусом) до г. Ялта (автовокзал), далее троллейбусом №1 либо маршрутным такси №1, 9, 30, 15, 10, 29, 100 или любым транспортом направляющимся в сторону остановки «Спартак» до остановки «Институт «Магарач».

Комментарии 2

Добавить комментарий

ru / en