КОНГРЕСС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ 8-10 ДЕКАБРЯ

Конгресс, который продлится с 8 по 10 декабря, объединит более трех тысяч человек из разных регионов России — молодых ученых, представителей ведущих научных школ, образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а также победителей конкурсов грантов, студентов и школьников.

Эта встреча станет одним из ключевых событий Года науки и технологий в России и ознаменует его завершение.

На мероприятии планируется подвести промежуточный итог тому, что уже сделано для научно-технологического развития страны, а также определить приоритетные направления и цели на будущее.

В конгрессе принимает участие директор Института «Магарач» Лиховской В.В.

В рамках церемонии закрытия Года науки и технологий состоится трехдневный интерактивный телемарафон, который объединит всю страну. Представители высшей школы из разных регионов России расскажут, какие научные достижения и разработки у них появились в Год науки и технологий.

Благодаря работе мультимедийной студии ведущие российские ученые, молодые исследователи, студенты и аспиранты смогут пообщаться с представителями высокотехнологичных предприятий и руководителями профильных органов государственной власти.

В завершающий день в рамках конгресса состоится открытый диалог с президентом Российской академии наук Александром Сергеевым — «От Года науки и технологий к Международному году фундаментальных наук». Его модератором выступит руководитель редакции «Наука» ТАСС Андрей Резниченко.

Онлайн-трансляции мероприятий будут доступны на YouTube-канале и в социальных сетях Минобрнауки России, Фонда Росконгресс, Года науки и технологий, Российского общества «Знание» и на других площадках. Ознакомиться с деловой программой можно на официальном сайте мероприятия.

Добавить комментарий

ru / en