МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ НАУКИ, ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ВИНОГРАДАРСТВЕ И ВИНОДЕЛИИ»

Информационное письмо №2

Международная научно-практическая конференция

«Современные тенденции науки, инновационные технологии

в виноградарстве и виноделии»

Ялта, Республика Крым, 6-10 сентября 2021 г.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Современные тенденции науки, инновационные технологии в виноградарстве и виноделии», приуроченной к 155-летию со дня рождения выдающегося русского профессора виноделия Ховренко Михаила Александровича и 150-летию Энохимической лаборатории Института «Магарач», которая состоится 6-10 сентября года в ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» РАН».

Цель конференции: формирование концепции развития фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, инновационных технологий.

В работе конференции примут участие: представители профильных научных, образовательных учреждений и производства; ведущие ученые в области виноградарства, виноделия, хранения и технологий переработки.

Конференция проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии наук, Министерства сельского хозяйства Республики Крым, при партнерстве ведущих российских и зарубежных научных организаций.

 

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

Ø  Природные ресурсы и экология

Ø  Генетические ресурсы, селекция, генетика, геномика, биоинженерия

Ø  Агротехнологические системы возделывания

Ø  Защита растений и применение удобрений

Ø  Органическое земледелие

Ø  Хранение, переработка контроль и управление качеством продукции

Ø  Создание новых функциональных продуктов питания

Ø  Виноград, вино, здоровье

Ø  Экономика и инновационное развитие агробизнеса

 

Программа конференции

6.09.2021 г. – Заезд участников

7.09.2021 г. – Пленарное заседание. Фестиваль-конкурс столового винограда «Солнечная гроздь». Круглый стол «Концепция развития столового виноградарства в РФ».

8.09.2021 г – Секционные заседания «Современные направления науки, инновационные технологии в виноградарстве и виноделии»

9.09.2021 г. – Школа молодых ученых

10.09.2021 г. – Культурно-ознакомительная программа. Посещение объектов культурного наследия и ведущих виноградовинодельческих предприятий Крыма, обмен передовым опытом по технологиям выращивания винограда и производства качественных вин.

 

Рабочий язык конференции – русский, английский.

Формат проведения конференции: очный, заочный, оn-line.

 

Формат публикаций:

— В журнале «E3S Web of Conferences» (ISSN 2267-1242), публикуемом в EDP Sciences (France), индексируемом в SCOPUS. Условия, требования и стоимость размещения публикации подробно смотрите на сайте http://mtsitvw2021.ru/

— в Сборнике материалов конференции с размещением в системе E-library (РИНЦ, DOI).

— в журнале «Магарач» Виноградарство и виноделие», журнале аккредитованном ВАК с размещением в системе E-library (РИНЦ, DOI)

 

Желающим принять участие в работе конференции необходимо выслать заявку в формате .doc по прилагаемой форме до 1 июня 2021 г. на электронный адрес conference@magarach-institut.ru. Файл должен быть назван по фамилии участника латиницей (например: ivanov_reg.doc).

 

Заявка участника
Фамилия Имя Отчество (полностью)  
Ученая степень  
Ученое звание  
Должность  
Организация Сокращенное название
Полное название
Страна  
Почтовый адрес  
Тел.  
E-mail  
Форма участия (очная, заочная)  
Тип доклада (устный, стендовый)  
Название доклада/публикации (Если авторов несколько, перечислить и выделить докладчика)  
Формат публикации (выделить) — в журнале «E3S Web of Conferences»

— в Сборнике материалов конференции

— в журнале «Магарач» Виноградарство и виноделие»

Дата заезда  
Дата отъезда  

 

Статью для публикации в сборнике материалов конференции необходимо предоставить до 15 июня 2021 г. и прислать по электронной почте на адрес conference@magarach-institut.ru заполненный и отсканированный экземпляр выбранного договора (приложение № 1, 2).

В течение 7 дней рецензенты примут решение о возможной публикации статьи, о чём будет сообщено авторам, после чего до 1 июля 2021 г. необходимо произвести соответствующую оплату организационного взноса (счет с реквизитами в приложении № 3, 4, 5). Договор заполняется в двух экземплярах и высылается в адрес института почтой. При выборе оплаты от физического лица, в договоре необходимо указать полные паспортные данные.

Авторам публикаций будет предоставлен Сборник опубликованных материалов и сертификат участника.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ:
Материалы для публикаций должны быть изложены с помощью редактора Microsoft Word, шрифтом Times New Roman Cyr, размером 14, через 1 интервал на бумаге формата А4 (210×297 мм). Ширина полей: слева – 3 см, справа – 1 см, вверху – 2 см, внизу – 2 см, с абзацным отступом 1 см. Нумерация – вверху страницы справа. На первой странице номер страницы не ставят. Формулы должны быть набраны в формате программы Math Type.  Графики, диаграммы должны быть представлены отдельными файлами в формате Exсel. Схемы и фотографии должны быть представлены отдельными файлами в формате jpg (в максимальном качестве) или tif с разрешением 300 dpi размером не менее 9 см по длинной стороне. Схемы допускается представлять в формате eps.

Объем статьи до 7 страниц.

Структура статьи:

1.      УДК

2.      Название статьи (на русском и английском языках).

3.      Фамилия, имя, отчество (полностью); должность, ученая степень;

телефон (желательно мобильный, для быстрой связи с автором);

адрес электронной почты.

4.      Полное название учреждения, город, страна, адрес (на русском и английском языках).

5.      Аннотация (реферат на русском и английском языках объемом около 200 слов).

6.      Ключевые слова – 5-7 (на русском и английском языках)

Статья должна содержать следующие разделы:

Введение: обосновывается целесообразность и актуальность проведения исследования, рассматривается современное состояние вопроса, формулируется цель работы.

Объекты и методы исследований: даётся описание условий проведения экспериментов с указанием объектов, места, схемы опытов и т. д. Приводятся ссылки на использованные методики, указываются методы статистической обработки.

Обсуждение результатов.

Выводы.

Литература (до 10 источников; список цитируемых источников оформляется согласно действующему ГОСТ, располагается в конце текста, ссылки нумеруются согласно порядку упоминания в тексте, порядковые номера пишутся внутри квадратных скобок. Ссылки на неопубликованные работы не допускаются). Самоцитирование не должно превышать 20% от общего количества публикаций.

 

Редколлегия оставляет за собой право редактирования текстов, а также отклонения статей, не соответствующих тематике издания или правилам оформления.

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Очное участие

Заочное участие

(дистанционное)

Участие в конкурсе столового винограда и фермерского вина
2000 рублей 800 рублей 1000 рублей

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Электронный адрес

(предпочтительная форма связи)

conference@magarach-institut.ru
Телефоны +7 (978) 816-00-97 Алейникова Наталья Васильевна

+7 (978) 021-28-36 Вовкобой Ирина Николаевна

Адрес ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» РАН»

298600, Республика Крым, г. Ялта, ул. Кирова, 31

 

Обновляемая информация о конференции размещается на сайте http://magarach-institut.ru

 

Для участия в Фестивале-конкурсе столового винограда «Солнечная гроздь» необходимо представить две типичные, полноценные грозди (выставочную и дегустационную) сорта или гибридной формы.

 

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  1. Лучший образец столового винограда.
  2. Лучший образец бессемянного винограда.
  3. Лучшая приватная селекционная форма столового винограда.
  4. Приз общественного признания.
  5. Лучший образец фермерского вина.

 

По согласованию с организаторами конкурса приватным селекционерам, фермерам и производственникам предоставляется возможность реализации своей продукции на территории института «Магарач» и демонстрации презентаций о деятельности хозяйств на мультимедийном проекторе или фотографий на стендах.

Три лучшие приватные селекционные формы будут включены в сортоиспытание ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» РАН». По результатам конкурса будет издан ежегодный «Каталог производителей столового винограда России».

 

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

Осуществляется по предпочтениям участников конференции за свой счёт.

Институт «Магарач» находится в центре г. Ялта, в шаговой доступности от института находятся гостиницы, санатории, частные апартаменты, рестораны, кафе, столовые.

КАК ДОБРАТЬСЯ до института

Из г. Симферополь (аэропорт, автовокзал, железнодорожный вокзал) маршрутным такси или автобусом (троллейбусом) до г. Ялта (автовокзал), далее троллейбусом №1 либо маршрутным такси №1, 9, 30, 15, 10, 29, 100 или любым транспортом направляющимся в сторону остановки «Спартак» до остановки «Институт «Магарач».

 

Добавить комментарий

ru / en