НАУКА 0+

В 2024 году состоится одно из основных мероприятий Плана Десятилетия науки и технологий – ежегодный Всероссийский Фестиваль НАУКА 0+ (далее – Фестиваль).
Фестиваль пройдет осенью этого года более чем на 300 площадках во всех регионах нашей страны, включая новые регионы. Участниками Фестиваля выступят – вузы, музеи, научные центры, инновационные компании и другие организации.
Тема Фестиваля в 2024 году – «Наука вокруг нас». Программа Фестиваля науки рассчитана на самую широкую аудиторию. В программе Фестиваля запланированы лекции ведущих российских ученых, включая лауреатов Премии Президента Российской Федерации; дискуссии о будущем человечества; фестивали научных фильмов; творческие мастерские; интерактивные выставки; экспозиции изобретателей; телемосты с Международной космической станцией, Антарктической станцией Восток, научными центрами мирового уровня, а также другими ведущими научными центрами и исследовательскими лабораториями; пройдут экскурсии по научным лабораториям; научные бои и конкурсы; уличные экспозиции. Просим оказать содействие в подготовке Фестиваля в Вашей организации, а также принять участие в мероприятиях на Центральных Региональных площадках и на Центральной площадке Фестиваля в городе Москве 11 – 13 октября 2024 года.
В случае Вашего согласия, необходимо до 9 апреля 2024 г. направить в адрес Оргкомитета Фестиваля подтверждение об участии по форме, представленной в приложении, на электронную почту t.ganina@festivalnauki.ru.

ru / en