ЭКСПЕДИЦИЯ РОСТОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА «ЗОЛОТЫЕ ГОРКИ. ВОЗРОЖДЕНИЕ АВТОХТОНОВ ДОНА» В ИНСТИТУТЕ «МАГАРАЧ»

2 апреля институт «Магарач» посетила экспедиция Ростовского отделения Русского географического общества «Золотые горки. Возрождение автохтонов Дона».
Директор ФГБУН «Внниивив «Магарач» РАН» Владимир Лиховской дал интервью для медиапроекта, посвящённого возрождению виноградарства и виноделия в Ростовской области. За годы работы институтом накоплен большой научный и прикладной опыт, и этими знаниями мы спешим поделиться с коллегами из других винодельческих регионов России.
Сегодня на Дону мы наблюдаем возрождение традиционного виноградарства и виноделия и готовы помогать коллегам в достижении их непростой цели. В ампелографической коллекции института «Магарач» – около пятидесяти донских автохтонных сортов, мы с продолжаем изучать их и использовать в селекционной работе.
Владимир Владимирович пригласил коллег принять участие в традиционной научно-практической конференции, которая пройдет в сентябре текущего года. Желаем экспедиции Русского географического общества «Золотые горки. Возрождение автохтонов Дона», виноградарям и виноделам Ростовской области успехов в работе.
На фото:

Директор института ФГБУН ФГБУН «Внниивив «Магарач» РАН» Владимир Лиховской и руководитель экспедиции «Золотые горки. Возрождение автохтонов Дона», кинорежиссёр, директор киностудии «Атлас медиа» Михаил Чумак.
https://zolotie-gorki.ru/media

ru / en