ДЕТЯМ ИНТЕРЕСНО

Научные сотрудники – ведущие специалисты в своих областях, провели профориентационное занятие для учащихся старших классов МБУДО «Детский морской центр» в рамках обучения по программе «Шаг в будущее». В процессе общения ребята познакомились с историей виноградарства, посетили исторические здания, в которых располагается Всероссийский национальный научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия «Магарач» РАН, побывали в лабораториях, где им продемонстрировали современные способы культивирования виноградных растений в условиях in vitro, а также дали возможность с помощью бинокуляра рассмотреть разнообразных вредителей винограда.

Школьники узнали о перспективной профессии виноградаря, а также других актуальных профессиях и о возможностях получения образования в данном направлении, что особо актуально для Крыма с учетом активно развивающейся отрасли.

Благодаря Н.В. Гниломедовой, Лущай Е. А, Матвейкиной Е. А. дети получили полное представление о традиционных для Крыма специальностей.

ru / en