ИНСТИТУТ «МАГАРАЧ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «ТАВРИДА. АРТ»

С 19 по 25 сентября на культурно-просветительской площадке «Таврида.АРТ» (Респ. Крым, г. Судак, бухта Капсель) впервые прошел образовательный заезд по виноделию, в котором в роли эксперта приняла участие Гниломедова Нонна Владимировна, ведущий научный сотрудник лаборатории химии и биохимии вина ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» РАН».

«Таврида.АРТ» – это платформа возможностей для молодых деятелей, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп, используя самые современные образовательные форматы. Обучение проводится в рамках проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Участниками профильной арт-школы стали начинающие фермеры, студенты-виноделы и биотехнологи, маркетологи пищевой промышленности, сомелье в возрасте от 18 до 35 лет, отобранные строгой конкурсной комиссией. Насыщенная программа школы включала кейс-сессии об успешных практиках виноделия от представителей госструктур, науки и винного бизнеса – технологов, маркетологов, менеджеров высшего звена. Ребята узнали о возможных мерах поддержки от государства и банка, познакомились со стратегией запуска производства, особенностями технологии вин, проблемами виноделия и путями их решения. Самым интересным моментом было знакомство с винодельческой продукцией и дегустации, а также выезд на производство. Участники и эксперты заезда также посетили строящуюся новую образовательную площадку, на которой с 2023 г. предполагается круглогодичное повышение квалификации молодых и инициативных кадров.

https://tavrida.art/artschools-wineandcheese

ru / en