ЦИФРОВОЙ АГРОПОМОЩНИК

✅Коллеги из научно-исследовательских подразделений Кубани и Крыма рассказали о потрясающих возможностях по защите растений и агрохимии для формирования «букета» прямо на лозе.

👩‍🔬Выступили и молодые ученые аспиранты и магистранты руководитель успешного стартапа из Санкт-Петербурга «Терруар Концепт», начинающего стартапа из Севастополя под руководством младшего научного сотрудника Цифровой лаборатории НИИ Магарач Алины Зуевой-Носовой с проектом создания «Цифрового агропомощника виноградаря и винодела», коллега из КФУ им. Вернадского рассказала об инновациях симферопольских коллег в области ИИ и планах поддержки отрасли.

«Было очень интересно, современное виноградарство и виноделие стоят на пороге принятия ИИ, а наука уже собирает большие данные и обучает ИИ ради будущего сельского хозяйства.
С нетерпением ждем следующих встреч!»
— сообщила мл. науч. сотр. Зуева-Носова А.В.

ru / en