КОМПАНИЯ BAYER ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Аспиранты, студенты и преподаватели могут принять участие в конкурсе BayStudy. Подробные сведения в информационном письме.

Читать

Компания «Байер» открывает прием заявок на 12 конкурс «БайСтади», проводимый среди будущих аграриев и экономистов, интересующихся сферой АПК, из России и Казахстана.

Участвовать в «БайСтади» могут студенты, магистранты и аспиранты, которые подготовят и пришлют на экспертную оценку научно-практические работы. Так же в конкурсе могут участвовать и преподаватели. Им собственные работы готовить не нужно, основная задача преподавателей – куривать подготовку конкурсных работ не менее чем у троих студентов. Подать заявку на участие можно с 21 февраля до 23:59 30 июня 2022 года на сайте.

— «БайСтади» позволяет зародить у студентов интерес к дальнейшей работе. Ведь конкурс даёт определённый опыт, помогает проявить интерес к научной деятельности, к поиску ответов на интересующие вопросы. Мои студенты, чтобы выполнить конкурсную работу, участвовали в посеве и уборке, видели все процессы и проблемы, возникающие в полевых условиях. Думаю, что теперь ребята с интересом будут проходить практику. А то, что они — будущие агрономы, которые пойдут в производство — я уверена, – отметила Татьяна Некрасова, победитель БайСтади-2021, преподаватель Воронежского ГАУ им. императора Петра I.

— В 2020 году мой дебют в конкурсе не состоялся в полной мере – я не успел вовремя отправить конкурсную работу и её в итоге не допустили до экспертизы. В 2021 я успел в срок и победил. В своей работе я старался, изучая теоретическую сторону объекта исследования, ответить на прикладной производственный вопрос повышения продуктивности посевов озимой пшеницы. Думаю, чтобы проводить исследования нужно быть любознательными и увлечёнными, чего я и желаю участникам 2022 года, – поделился Никита Мягков победитель БайСтади-2021, магистрант Ставропольского ГАУ.

Традиционно итоги конкурса подведут в начале следующего учебного года. Все участники, допущенные до экспертизы, получат электронные сертификаты и рекомендации экспертов. Финалистам предоставят доступ к образовательным курсам и семинарам, организованным Байер. А при успешном выступлении на защите их кандидатуры пополнят кадровый резерв компании. Всех победителей ждет премия в размере 63000 руб. (до выплаты налогов).

— Ежегодно проект модернизируется. Интерес к нему растёт: в 2021 году в нём впервые участвовали молодые аграрии из Казахского национального аграрного исследовательского университета, Сибирского федерального университета и Всероссийского НИИ виноградарства и виноделия «Магарач». Всего было подано более 250 заявок из 50 вузов. Активно выступили ребята из Ставропольского, Кубанского, Омского, Красноярского, Новосибирского ГАУ, представители РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева и Курской ГСХА им. профессора И.И. Иванова. Из 57 финалистов победителями стали 19 человек. Ежегодно в числе победителей есть и выпускники вузов, а им, согласно условиям конкурса, именная стипендия не выплачивалась. Мы решили это исправить. Отныне выпускникам, признанным победителями, так же будет назначаться премия, — отметила Анаит Гаспарян, менеджер по маркетингу АО «Байер», менеджер проекта «БайСтади».

— Тяга к исследованиям в агрономии у меня появилась с первого курса бакалавриата, поэтому я так заинтересовалась участием в «БайСтади». Тему работы я выбрала не случайно: озимая пшеница занимала большую часть площади посевов в компании, где я тогда работала. В хозяйстве было выделено поле под опыт по выявлению наиболее продуктивных сортов озимой пшеницы с комплексной устойчивостью к патогенам. Анализируя погодные условия, сортовые потенциалы и климат местности, мы были готовы к тем результатам, которые получили. Нас с научным руководителем разделяло 500 км, поэтому все обсуждения и подготовка работы велась исключительно дистанционно в онлайн-формате. Нужно не бояться, быть уверенным в себе и в своей работе. Важно не только освещать, но и предлагать пути решения проблем, остро стоящих перед аграриями-практиками, – считает Дарья Калачева победитель БайСтади-2021, выпускница-магистр РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

Ознакомиться с Положением, тематикой конкурсных работ и условими участия в проекте можно на официальном сайте: https://www.cropscience.bayer.ru/baystudy. Так же работает горячая телефонная линия: 8-800- 234-20-15.

Добавить комментарий

ru / en